Наша Масленица широкая,

В детский сад к нам пришла
И веселье принесла.
Масленица — традиционный славянский праздник отмечают воспитанники детского сада. Праздник в народном календаре символизирует проводы зимы. Малыши тоже провожали Зиму и встречали Весну с баранками и блинами.

Масленица — важный народный праздник, как для детей, так и для взрослых, он знаменует переход от зимы к весне, победу над холодом. За длительную историю своего существования Масленица обросла множеством различных обрядов и традиций. Благодаря им образ праздника легко узнается и сейчас.
Блины — символ весеннего солнца. Это идеальное блюдо для прощания с зимой. Готовить его можно не только из ржаной и пшеничной муки, но и из других злаков: гречихи, проса, овса. Делают блины простые и с припеком.
Мы давно блинов не ели
Мы блиночков захотели.