Берегите птиц зимой!

Вот и наступил последний месяц зимы — февраль, весна уже не за горами. Но это самый холодный месяц года, недаром в народе прозвали его «Лютый». Во время сильных морозов страдают не только люди, но и животные. Много птиц погибает от холода, от нехватки корма, так как крошки, ягоды, семена засыпает снегом. Чем же мы можем помочь нашим пернатым друзьям? Конечно подкормить! Зимой птицы тянутся к людям, поэтому мы можем развешивать кормушки, насыпать птицам корм на твёрдую поверхность.

Все это мы узнали с ребятами из средней группы в процессе реализации группового проекта, посвященного заботе о птицах в зимнее время. Мы выяснили, какие птицы остаются в нашей Чувашии на зиму, кто из них живет на улицах нашего села. Потом мы рисовали кормушки для птиц, делали их в технике аппликации. И все вместе повесили кормушку на участке детского сада. Будем с детьми подкармливать птиц и наблюдать за ними.